+38 (0472) 50-54-00,
+38 (093) 971-27-71

Позвонить по Skype

ул. Небесной Сотни, 30 Украина, г. Черкассы
of@ankvartal.com.ua, ankvartal@ukr.net

Каталог недвижимости

Дом старой постройки. Как сделать выбор?

В наше время стало очень модным жить в собственном доме. К сожалению, не всем по карману новые дома или коттеджи. В такой ситуации можно выбрать дом старой постройки, который обойдется Вам на порядок дешевле, но выбирая старый дом, Вам следует обратить внимание на состояние дома, а самое главное проверить документы.

Какие же дома считаются старой постройки? Это дома, которые построены более двадцати лет назад. И так как в те времена люди строили дома своими силами, используя подручные материалы, то у старых домов есть множество недостатков.

Итак, а что стоит обязательно обратить внимание, если Вы все-таки остановили свой выбор на конкретном доме? В первую очередь на внешний вид дома, наличие коммуникаций (если таковых нет, то есть ли возможность их провести), а также есть ли возможность сделать перепланировку в доме или пристройку в случае необходимости.

Необходимо внимательно осмотреть сам дом, а именно его внешнее и внутренне состояние, состояние крыши и подвала, наличие трещин. Земельный участок, на котором расположен дом также необходимо осмотреть.

При покупке старого дома самое главное - его документы! Соответственно именно им стоит уделить особое внимание. Если вы не разбираетесь, в этом случае лучше перестраховаться и нанять опытного юриста или риэлтора. Просматривая документы, риэлтор сможет понять, какие существуют проблемы, как именно их решить и вообще  стоит ли вообще покупать этот дом.